본문내용보기 메뉴바로가기

국제대회 역대결과

국제대회 역대결과에 대해 알려드립니다.

게시판 리스트
대회명 회/년도 대회기간 장소 최종순위 보기
FIBA U18아시아여자농구선수권대회(여) 19회 2008.11.02~11.09 인도네시아 3위 대회결과 대표팀정보
대회결과
경기구분 상대팀 스코어 승/패 기록
한국 상대팀
FIBA U18아시아농구선수권대회(남) 20회 2008.08.28~09.05 이란 6위 대회결과 대표팀정보
대회결과
경기구분 상대팀 스코어 승/패 기록
한국 상대팀
FIBA U18아시아여자농구선수권대회(여) 18회 2007.01.29~02.05 태국 3위 대회결과 대표팀정보
대회결과
경기구분 상대팀 스코어 승/패 기록
한국 상대팀
FIBA U18아시아농구선수권대회(남) 19회 2006.09.01~09.09 중국 2위 대회결과 대표팀정보
대회결과
경기구분 상대팀 스코어 승/패 기록
한국 상대팀
FIBA U18아시아여자농구선수권대회(여) 17회 2004.10.15~10.21 중국 2위 대회결과 대표팀정보
대회결과
경기구분 상대팀 스코어 승/패 기록
한국 상대팀
*단장:강인덕(중고연맹회장)
*감독:노완기(수피아여고감독) *코치:김성재(동일전산), 윤복수(숭의여중)
*심판:김응규 *선수:박세미(은광여고),최하나(삼천포여고),민범은(선일여고),김보미(수피아여고),김연주(선일여고),염윤아(숭의여고),김정은(온양여고),이순아(수피아여고),김세롱(인성여고),김수연(인성여고),최하나(기전여고),함예슬(숭의여고)
FIBA U18아시아농구선수권대회(남) 18회 2004.09.14~09.23 인도 2위 대회결과 대표팀정보
대회결과
경기구분 상대팀 스코어 승/패 기록
한국 상대팀
*단장:신삼식(중고연맹부회장)
*감독:윤세영(삼일상고코치) *코치:안영신(가야고코치),황재호(단대부중코치)
*심판:김재율
*선수:박대남(용산고3),이동건(상산전공3),박성진(가야고3),박유민(삼일상고1),박성훈(휘문고3),송수인(용산고3),김용우(마산고3),이창민(삼일상고2),하재필(안양고3),방경수(홍대부고2),유성호(광신정산1),김진수(삼일중3)
FIBA U18아시아여자농구선수권대회(여) 16회 2002.12.21~12.30 대만 3위 대회결과 대표팀정보
대회결과
경기구분 상대팀 스코어 승/패 기록
한국 상대팀
*단장:김홍배(협회부회장) *부단장:임철진(협회 감사)
*감독:김성린(숭의여고감독) *코치:박정숙(삼천포여고코치)
*심판:김경민
*선수:김지현(삼천포여고3),황진희(명신여고3),김진영(수원여고3),이미화(삼천포여고2),한채진(성덕여상3), 허윤정(명신여고3),조은희(숭의여고3),한진희(숙명여고3), 정선화(수피아여고2),정미란(삼천포여고2),양지희(수피아여고3),이혜정(선일여고3)
FIBA U18아시아농구선수권대회(남) 17회 2002.12.16~12.26 쿠웨이트 3위 대회결과 대표팀정보
대회결과
경기구분 상대팀 스코어 승/패 기록
한국 상대팀
*단장:강인덕(중고연맹 회장) *부단장:김승기(중고연맹전무)
*감독:김만진(전주고코치) *코치:강화석(양정고 코치)
*심판:김영우
*선수:신제록(휘문고3),정병구(제물포고3),정영삼(계성고3), 김태술(동아고3),이영현(부산중앙고3),박구영(삼일상고3), 이광재(용산고3),천대현(대경정산고3),김영환(김해가야고3),김재환(휘문고3),서진(청주신흥고3),윤호영(낙생고2)
FIBA U18아시아여자농구선수권대회(여) 15회 2000.12.16~12.22 인도 3위 대회결과 대표팀정보
대회결과
경기구분 상대팀 스코어 승/패 기록
한국 상대팀
*단장:김학영(협회이사)
*감독:이기호(기전여고 코치) *코치:함형주(춘천여고코치), 박정숙(삼천포여고코치)
*심판:김영현(금곡종고교사)
*선수:권혜미(선일여고3),서영경(숭의여고3),안하지(성덕여상3),김정현(동일전산3),방지윤(숙명여고3),윤여진(선일여고3),김은혜(숭의여고3),이연화(수원여고2),박은진(명신여고2),곽주영(삼천포여종고1),홍현희(한빛은행), 강윤미(금호생명)
FIBA U18아시아농구선수권대회(남) 16회 2000.07.18~07.27 말레이시아 1위 대회결과 대표팀정보
대회결과
경기구분 상대팀 스코어 승/패 기록
한국 상대팀
*단장 : 이강법(협회 부회장) *부단장:김종화(대경중 교사)
*감독:김재원(휘문고감독) *코치:천정열(단대부고 코치)
*심판:김응규
*선수:이승현(용산고3),김일두(경복고3),김광원(대경정산3), 박상현(홍대부고1),강민수(구로고3),정상헌(경복고3),정재호(군산고3),김학섭(전주고2),이상준(용산고3),방성윤(휘문고3), 윤지광(김해가야고3),전규철(낙상고3)